Vorstand

Simon-Boris Estermann

Vorsitzender des Vorstandes FEG Deutschland e.V.

Ing. S. Estermann GmbH
Elektrotechnik, Sanitär- und Heizungsanlagen
Hauptstr. 2-6  ·  93096 Köfering
Tel. 09406-37 700  ·  Fax 09406-16 90
estermann@feg-deutschland.de
www.estermann-gmbh.de

Aufgaben
  • Verbandsarbeit
  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit
Gernot Kaas

Stellvertretender Vorsitzender FEG Deutschland e.V.
Stellvertretender Vorsitzender der Tarifkommission

Elektro Kaas GmbH
Schalkhäuser Str. 108  ·  91522 Ansbach
Tel. 0981-66 71 5  ·  Fax 0981-64 29 1
kaas@feg-deutschland.de
www.elektro-kaas.de

Aufgaben
  • Tarif
  • VOB / Vergabewesen
Klaus-Peter Reime

Vorstand FEG Deutschland e.V.
Ressort Finanzen

Elektro-Reime
Marienstraße 4  ·  99187 Eisenach
Tel. 03691 - 74 44 19  ·  Fax 03691 - 88 15 03
reime@feg-deutschland.de
www.elektro-reime.de

Aufgaben
  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit
Joachim Behrend

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektro- & Kommunikationstechnik J. Behrend
Marktplatz 16  ·  92702 Kohlberg
Tel. 09608-91 21 9  ·  Fax 09608-91 21 8
behrend@feg-deutschland.de
www.elektrotechnik-behrend.com

Aufgaben
  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit
Michael Hartmann

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektro Hartmann
Hirtenweg 47  ·  97490 Maibach
Tel. 09721 - 70 44 44  ·  Fax 09721 - 70 99 72
Hartmann-Maibach@t-online.de

Aufgaben
  • Verbandsarbeit
  • Tarif
  • Aus-, Fort- und Weiterbildung
Rolf Hubrich

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektro Timmer Inh. R. Hubrich
Kirchstr. 9  ·  63801 Kleinostheim
Tel. 06027-89 78  ·  Fax 06027-90 31
hubrich@feg-deutschland.de
www.elektro-timmer.de

Aufgaben
  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit
Peter Keil

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektrotechnik Peter Keil
Hauptstraße 33  ·  96126 Maroldsweisach
Tel. 09532-92 10 10  ·  Fax 09532-92 10 12
keil@feg-deutschland.de

Aufgaben
  • Verbandsarbeit
  • Informationstechnik
Alfred Kuttenlochner

Vorstand FEG Deutschland e.V.
Ressort Ausbildung

Elektrotechnik Alfred Kuttenlochner
Kronwinkl - Hofmark 26  ·  84174 Eching
Tel. 08709-12 82  ·  Fax 08709-10 08
kuttenlochner@feg-deutschland.de
www.ak-kuttenlochner.de

Aufgaben
  • Verbandsarbeit
  • Schulungen und Prüfungswesen
Wilhelm Merz

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Merz GmbH Elektro/Heizung/Sanitär
Eltersdorfer Straße 42 a  ·  91058 Erlangen
Tel. 09131-53 31 00  ·  Fax 09131-53 31 02 90
merz@feg-deutschland.de
www.merz-gmbh.de

Aufgaben
  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit
Thomas Rutz

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektrotechnik Rutz Thomas
Magdalenengasse 1  ·  82487 Oberammergau
Tel. 08822-46 16  ·  Fax 08822-37 22
rutz@feg-deutschland.de
www.elektro-rutz.de

Aufgaben
  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit
Rainer Strzeletz

Vorstand FEG Deutschland e.V.
Fachbereich Elektromaschinenbauerhandwerk

EMS Strzeletz GmbH
Am Theresenhof 4  ·  15834 Rangsdorf
Tel. 033708 - 205 03  ·  Fax 033708 - 205 93
strzeletz@feg-deutschland.de

Aufgaben
  • Neue Technologien
  • Elektromaschinenbau

Neuigkeiten

Mittwoch, 19. Februar 2020 , 10:00 Uhr - 16:00 Uhr

93. Sitzung

Sitzung des Vorstandes und der Obermeister in Erlangen

Donnerstag, 7. Mai 2020 , 10:00 Uhr - 16:00 Uhr

94. Sitzung

Sitzung des Vorstandes und der Obermeister in Erlangen

Donnerstag, 25. Juni 2020 , 13:00 Uhr - 16:00 Uhr

95. Sitzung

Sitzung des Vorstandes und der Obermeister in Erfurt.