News

  • 07.06.2018 - 09.06.2018

    des FEG Deutschland e. V. bei der Innung Erlangen-Lauf

  • 27.10.2017 - 28.10.2017

    des FEG Deutschland e. V. in Rothenburg o.d.T.

  • 26.10.2017 10:00 - 16:00

    Sitzung in Rothenburg o.d.T. im Vorfeld der 10. FEG-Fachtagung

  • 09.10.2017 - 11.10.2017

    des FEG Deutschland e. V. in Bad Kissingen

  • 29.09.2017 09:00 - 16:00

    Sitzung in Berlin

Vorstand

Simon-Boris Estermann

Vorsitzender des Vorstandes FEG Deutschland e.V.

Ing. S. Estermann GmbH
Elektrotechnik, Sanitär- und Heizungsanlagen
Hauptstr. 2-6  ·  93096 Köfering
Tel. 09406-37 700  ·  Fax 09406-16 90
estermann@feg-deutschland.de
www.estermann-gmbh.de 

Aufgaben

  • Verbandsarbeit
  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit

Gernot Kaas

Stellvertretender Vorsitzender FEG Deutschland e.V.
Stellvertretender Vorsitzender der Tarifkommission

Elektro Kaas GmbH
Schalkhäuser Str. 108  ·  91522 Ansbach
Tel. 0981-66 71 5  ·  Fax 0981-64 29 1
kaas@feg-deutschland.de
www.elektro-kaas.de 

Aufgaben

  • Tarif
  • VOB / Vergabewesen

Klaus-Peter Reime

Vorstand FEG Deutschland e.V.
Ressort Finanzen 

Elektro-Reime
Marienstraße 4  ·  99187 Eisenach
Tel. 03691 - 74 44 19  ·  Fax 03691 - 88 15 03
reime@feg-deutschland.de
www.elektro-reime.de

Aufgaben

  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit

Joachim Behrend

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektro- & Kommunikationstechnik J. Behrend
Marktplatz 16  ·  92702 Kohlberg
Tel. 09608-91 21 9  ·  Fax 09608-91 21 8
behrend@feg-deutschland.de
www.elektrotechnik-behrend.com 

Aufgaben

  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit

Rolf Hubrich

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektro Timmer Inh. R. Hubrich
Kirchstr. 9  ·  63801 Kleinostheim
Tel. 06027-89 78  ·  Fax 06027-90 31
hubrich@feg-deutschland.de
www.elektro-timmer.de 

Aufgaben

  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit

Peter Keil

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektrotechnik Peter Keil
Hauptstraße 33  ·  96126 Maroldsweisach
Tel. 09532-92 10 10  ·  Fax 09532-92 10 12
keil@feg-deutschland.de

Aufgaben

  • Verbandsarbeit
  • Informationstechnik

Alfred Kuttenlochner

Vorstand FEG Deutschland e.V.
Ressort Ausbildung

Elektrotechnik Alfred Kuttenlochner
Kronwinkl - Hofmark 26  ·  84174 Eching
Tel. 08709-12 82  ·  Fax 08709-10 08
kuttenlochner@feg-deutschland.de
www.ak-kuttenlochner.de 

Aufgaben

  • Verbandsarbeit
  • Schulungen und Prüfungswesen

Wilhelm Merz

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Merz GmbH Elektro/Heizung/Sanitär
Eltersdorfer Straße 42 a  ·  91058 Erlangen
Tel. 09131-53 31 00  ·  Fax 09131-53 31 02 90
merz@feg-deutschland.de
www.merz-gmbh.de 

Aufgaben

  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Rutz

Vorstand FEG Deutschland e.V.

Elektrotechnik Rutz Thomas
Magdalenengasse 1  ·  82487 Oberammergau
Tel. 08822-46 16  ·  Fax 08822-37 22
rutz@feg-deutschland.de
www.elektro-rutz.de 

Aufgaben

  • Neue Technologien
  • Öffentlichkeitsarbeit

Roland Schemmel

Vorstand FEG Deutschland e.V.
Ressort Fort- und Weiterbildung
Vorsitzender der Tarifkommission

Scheba Elektromaschinenbau GmbH
Hafenstraße 36  ·  97424 Schweinfurt
Tel. 09721-64 63 80  ·  Fax 09721-64 63 82 9
schemmel@feg-deutschland.de
www.scheba.de 

Aufgaben

  • Verbandsarbeit
  • Tarif
  • Aus-, Fort- und Weiterbildung

Rainer Strzeletz

Vorstand FEG Deutschland e.V.
Fachbereich Elektromaschinenbauerhandwerk

EMS Strzeletz GmbH
Am Theresenhof 4  ·  15834 Rangsdorf
Tel. 033708 - 205 03  ·  Fax 033708 - 205 93
strzeletz@feg-deutschland.de

Aufgaben

  • Neue Technologien
  • Elektromaschinenbau
Vorstand bei der Wahl 2013 in Schweinfurt

Mitglieder

Sie haben als selbstständiger Fachbetrieb im Umfeld der Energie- und Gebäudetechnik Interesse an einer Direktmitgliedschaft?

Direktmitgliedschaft 

Sie möchten als angestellter Meister der Elektrotechnik das Netztwerk und die Informationen des Fachverbandes nutzen? Informieren Sie sich:

Technische Mitgliedschaft 

Antrag Elektromeister